О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для областной больницы Рязани достроили вертолетную площадку

Площадка для санитарной авиации начала принимать вертолеты в областной клинической больнице Рязани

Площадка для санитарной авиации начала принимать вертолеты в областной клинической больнице Рязани. Об этом на своей странице в социальной сети 18 ноября сообщил главный врач медучреждения Андрей Карпунин.

Строительство велось более месяца. Для обустройства площадки провели инженерные изыскания, подготовили документацию, уложили идеально ровное асфальтовое покрытие для бережной транспортировки больных и световое оборудование для полетов в темное время суток.

"Новая точка приземления вертолета была необходима, чтобы доставка пациентов в ОКБ из отдаленных районов стала более быстрой и безопасной. Вертолет садится максимально близко к приемному отделению, а значит, теперь мы экономим еще несколько минут, которые могут оказаться решающими для спасения человеческой жизни", - написал главврач.

Санитарный вертолет уже пять раз доставлял пациентов в областную больницу - два раз помощь понадобилась детям и трижды взрослым....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка