О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создание авиастроительного холдинга обеспечит приток инвестиций в отрасль

Создание крупной интегрированной структуры в области авиастроения благоприятно скажется на инвестиционном климате в отрасли, считает генеральный директор корпорации "Аэрокосмическое оборудование" Сергей Бодрунов.

"Процесс реформирования оборонного комплекса и авиастроения, в частности, не является простой реорганизацией отрасли. Он направлен на создание благоприятных условий для новых инвестиций. Необходимо создать рыночно ориентированный, конкурентоспособный и привлекательный для инвестиций научно-промышленный холдинг. Корпорация "Аэрокосмическое оборудование" как раз и является элементом создаваемого авиастроительного комплекса нового поколения", - заявил "Интерфаксу-АВН" в четверг С.Бодрунов.

Он сообщил, что корпорация "Аэрокосмическое оборудование" создана пять лет назад.

"Опыт объединения оказался успешным. За пять лет объем производства на предприятиях корпорации вырос в семь раз", - сообщил С.Бодрунов.

По его словам, в 2003 году объем поставок, осуществленных предприятиями корпорации, превысил $500 млн. Корпорация занимает более 60% рынка авиаприборостроения. Она участвует в реализации контрактов на поставку современных истребителей типа Су-30 в Китай и Индию, а также комплексов ПВО типа С-300 в ряд стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ранее вице-премьер РФ Борис Алешин заявил "ИФ-АВН", что в 2004 году в России будет создан холдинг в области производства авионики на базе корпорации "Аэрокосмическое оборудование".

"Создание компании затянулось, произошел ряд переформирований, и недавно утвержден новый вариант ее создания", - заявил Б.Алешин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка