О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэросервис" будет использовать самолеты L-410 - такой в сентябре упал в Иркутской области

Компания "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА"), которая владеет забайкальским перевозчиком "Аэросервис" и летает на судах L-410 из Читы, продолжит использовать такие самолеты

Компания "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА"), которая владеет забайкальским перевозчиком "Аэросервис" и летает на судах L-410 из Читы, продолжит использовать такие самолеты, несмотря на крушение подобного борта в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, сообщает 27 ноября РБК со ссылкой на и. о. генерального директора "Аэросервиса" Евгения Сивцова.

L-410 "Турболет" (Let L-410) - чешский двухмоторный самолет. Он может принять на борт до 19 пассажиров.

Эксплуатацию двух L-410, а также одного вертолета Ми-8 АМТ и одного самолета Cessna 182 приостановили специалисты Ространснадзора с 20 сентября, после проведения внеплановой проверки авиакомпании. Также "Аэросервис" отказался от перевозки пассажиров на посадочные площадки из-за повышенных требований к транспортной безопасности в малых аэропортах.

"За два месяца (простоя мы) существенно отстали от плановых (производственных) показателей, потеряли в доходах", - приводятся в сообщении слова Сивцова.

Он подчеркнул, что компания устранила выявленные Ространснадзором несоответствия и замечания. Подтверждающую документацию направили в ведомство.

По его словам, возврат к эксплуатации четырех воздушных судов позволит "выровнять ситуацию за счет авиационных работ". Ранее "Аэросервис" отказался от перевозки пассажиров на посадочные площадки из-за повышенных требований к транспортной безопасности в малых аэропортах.

Сивцов уточнил, что межгосударственный авиационный комитет продолжает расследование катастрофы, а ее причины пока не назывались.

Самолет L-410 в Иркутской области упал, заходя на второй круг над взлетной полосой. При крушении пассажиры оказались зажаты в самолете, четыре человека погибли, троих госпитализировали в тяжелом состоянии. Выживший пилот рассказал, что произошел сбой навигационного оборудования, из-за которого система "увела" борт правее заложенного курса. Следователи рассматривают две версии крушения самолета, по одной из них произошел отказ техники, по второй - ошибка пилотирования в тяжелых погодных условиях. Ространснадзор начал проверку этой авиакатастрофы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Chita.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка