О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"СПАРК". 90 лет в авиаремонте

АО "СПАРК" - одно из старейших авиаремонтных предприятий России. За свою 90-летнюю историю компания прошла путь от авиаремонтных мастерских до ведущего отраслевого предприятия

АО "СПАРК" - одно из старейших авиаремонтных предприятий России. За свою 90-летнюю историю компания прошла путь от авиаремонтных мастерских до ведущего отраслевого предприятия, оснащенного современным оборудованием и способного реализовать проект любой сложности.

Датой рождения АО "СПАРК" считается 15 августа 1931 года, когда в Ленинграде начала самостоятельно действовать Авиационно-ремонтная база ГВФ. Со временем АРБ ГВФ превратилась в авиаремонтный завод № 21 ГА, а затем в АО "Санкт-Петербургская авиаремонтная компания".

До 1959 года на предприятии производился ремонт легких самолетов и их двигателей, шла постройка новых опытных самолетов ЛК-1, АСК ("Амфибия северного края"), выполнялось серийное изготовление самолетов-амфибий.

В 1958 году коллектив провел активную подготовку к ремонту вертолетов, и уже в следующем были отремонтированы 48 вертолетов Ми-4 ОКБ М.Л. Миля. Ремонт вертолетов Ми-4 выполнялся в течение 27 лет, вплоть до 1985 года. За это время было восстановлено 2510 аппаратов, то есть почти 76% от общего числа построенных в стране Ми-4. Кроме того, на заводе проводился ремонт вертолетов ОКБ Н.И. Камова. К их освоению приступили в 1959 году, а в 1960-м восстановили по одному Ка-15 и Ка-18.

В 1968 году первым среди авиаремонтных предприятий гражданской авиации завод освоил ремонт вертолетов семейства Ми-8, с того времени отремонтировано более 8000 вертолетов типа Ми-8/17 и их модификаций.

В 1993 году в процессе приватизации предприятие преобразовано в открытое акционерное общество. Сегодня АО "СПАРК" - один из отечественных лидеров по капитальному ремонту и модернизации (как для российских, так и зарубежных заказчиков) вертолетов типа Ми-8/17 всех модификаций, а также Ка-27ПС и Ка-32Т/С.

Компания предоставляет заказчикам полный спектр услуг, связанных с обеспечением использования вертолетов. В их числе:
  • капитальный ремонт вертолетов Ка-32Т, Ка-32С, Ка-27ПС и Ми-8/Ми-17, Ми-8АМТ/Ми-171 всех модификаций и комплектующих к ним;
  • модернизация вертолетов и установка дополнительного оборудования в процессе ремонта при техническом сопровождении АО "НЦВ им. Миля и Камова";
  • переоборудование вертолетов Ми-8/Ми-8МТВ в грузопассажирский и пассажирский варианты, салоны VIP с разработкой современного дизайна, установкой дополнительного оборудования в салоны вертолетов;
  • проведение выездного ремонта вертолетов на базах заказчиков;
  • техническая поддержка эксплуатации вертолетов, поставка агрегатов, запасных частей, оборудования и материалов;
  • создание и обеспечение функционирования сервисных центров технической эксплуатации и ремонта вертолетов на базах заказчиков.
С 2007 г. в составе предприятия действует АО "НПО "СПАРК", его специалисты разрабатывают и выпускают современные наземные средства контроля (КПК) для диагностики бортового оборудования вертолетов российского производства и самолетов типа Ил-76. Сегодня КПК поставлены и эксплуатируются более чем в 112 странах мира.

На базе АО "НПО "СПАРК" успешно работает авиационный учебный центр (АУЦ), где проходит подготовку летный и технический персонал российских и зарубежных компаний. С момента открытия АУЦ обучено более 20 тыс. специалистов из 45 стран мира.

АО "СПАРК" - это быстрорастущая, динамичная и многопрофильная структура, которая активно действует как на отечественном, так и на зарубежном авиационном рынке. Компания готова к взаимовыгодному сотрудничеству со всеми партнерами, эксплуатирующими российскую вертолетную технику....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка