О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый иностранный перевозчик приходит на авиарынок Кубани

Аэропорт кубанской столицы примет рейсы Wizz Air Abu Dhabi

Национальная низкобюджетная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Wizz Air Abu Dhabi заявляет о начале полетов в Краснодар из Абу-Даби. Рейсы в кубанскую столицу будут выполняться с 7 февраля 2022 года два раза в неделю по понедельникам и пятницам - сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу аэропорта Краснодар.
Все рейсы будут выполняться на самолетах Airbus A321 neo рассчитанных на 239 мест. О времени вылета будет сообщено дополнительно.

Краснодар стал 34-м направлением в маршрутной сети авиакомпании с момента начала своей деятельности в январе 2021 года и вторым российским направлением после Москвы.

Как отметил управляющий директор Wizz Air Abu Dhabi Кис Ван Шайк, компания наращивает объемы, с тех пор как ослабли ограничения на въезд в столицу ОАЭ. Полеты в Краснодар предоставят путешественникам еще одну захватывающую возможность исследовать эклектичные и культурно-разнообразные города по сверхнизким ценам.

"Путешествия между Россией и ОАЭ всегда были популярными, и мы рады, что теперь можем удовлетворить этот спрос в двух крупных городах - Москве и Краснодаре. Мы продолжим расширять нашу сеть и с нетерпением ждем объявления новых маршрутов в ближайшее время" - отметил господин Кис Ван Шайк.

В свою очередь Генеральный директор ООО "Аэродинамика" Алексей Старостин добавил, что новый маршрут будет популярен не только у жителей Краснодарского края, но и у жителей близлежащих городов благодаря удобному расположению аэропорта Краснодара и его зоны обслуживания.

"Поскольку авиакомпания постоянно развивает свою маршрутную сеть из Абу-Даби, пассажиры могут летать рейсами Wizz Air через Абу-Даби в другие страны, например, в Бахрейн, Оман и другие. В то же время Краснодарский край может стать излюбленным местом для туристов из ОАЭ благодаря уникальной природе, комфортному климату, гастрономическому туризму, водно-лечебной инфраструктуре, различным спортивным и оздоровительным мероприятиям" - сказал Алексей Старостин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Krasnodarmedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка