О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Подмосковье расчеты ЗРК "Тор-М2" уничтожили летательные аппараты условного противника

В ходе стрельб были отработаны вопросы поражения летательных аппаратов условного противника при воздушной атаке на оборонительные позиции сил соединения

Военнослужащие зенитного ракетного полка Кантемировской танковой дивизии гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа (ЗВО) провели электронные пуски ракет на полигоне Головеньки в Московской области.

В ходе стрельб были отработаны вопросы поражения летательных аппаратов условного противника при воздушной атаке на оборонительные позиции сил соединения.

Перед началом пусков расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) "Тор-М2" совершили 50-километровый марш и развернулись на огневом рубеже. Также были отработаны нормативы по заряжанию комплексов с помощью пуско-заряжающих установок.

В занятии приняли участие более 300 военнослужащих, было задействовано около 70 единиц вооружения, военной и специальной техники. Электронные пуски выполнялись по воздушным целям, обозначенным беспилотными летательными аппаратами, находящимся на высоте от 1 до 3 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка