Интерфакс
17 декабря 2021, 15:39
Самолет с более чем 250 мигрантами на борту вылетел из Минска в Ирак
Вывозным рейсом из Минска в иракский Эрбиль вылетели более 250 мигрантов
"На рейс зарегистрировано 257 пассажиров и один ребенок до двух лет. В 13:54 борт вылетел из Национального аэропорта в Эрбиль", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, в этом году через границу с Белоруссией в Литву, Латвию и Польшу попали несколько тысяч мигрантов, преимущественно из Ирака. В Литве и Польше из-за кризиса с мигрантами ввели на границе чрезвычайное положение, начали возводить заграждения из колючей проволоки, усиливать охрану границы для пресечения потоков нелегалов с территории Белоруссии.
Ситуация на границе Белоруссии и Польши осложнилась 8 ноября, когда к границе с белорусской стороны подошли несколько тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока, желающих перебраться в Евросоюз. Польские официальные лица назвали происходящее самым сложным моментом с начала кризиса на границе. Часть мигрантов, преимущественно из Ирака и других арабских стран, до сих пор находится на белорусско-польской границе в ожидании решения польских и немецких властей о возможности переехать им в страны ЕС.
В Европе называют незаконную миграцию с территории Белоруссии "гибридной агрессией" "белорусского режима"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 17, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Горно-Алтайском
Ноябрь 17, 2025
Авиакомпания "Азимут" перенесла на 2026г ввод в эксплуатацию ангара в Ростовской области
