О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airport Industry - выставка международного уровня

В текущем году на суд авиационной общественности будет представлен новый проект компании ITE: международная специализированная выставка и конференция "Airport Industry 2004". О том, что ожидает участников и посетителей, корреспонденту "АвиаПорт.Ру" рассказала директор выставки Алена Шарипова.

- Компания ITE является одним из признанных лидеров международного выставочного бизнеса. В частности, проект MITT (Путешествия и туризм) хорошо известен в среде специалистов воздушного транспорта. Почему Вас заинтересовала тема аэропортового бизнеса?

- Выставка "Airport Industry" является новым направлением в деятельности ITE. Это один из 6 проектов 2004 года, которые будут проводиться нами впервые. Как профессиональная выставочная компания, мы высоко оценили перспективы этого тематического направления: ведь аэропортовая деятельность в России и странах СНГ демонстрирует в последние годы высокие темпы роста. Особенно важен тот факт, что ведущие российские и международные компании отрасли проявляют к выставке повышенный интерес.

Перед тем, как взяться за этот проект, мы изучили опыт международных выставок, проходящих в Европе, Азии и Америке. В частности, наша делегация посетила выставку "Inter Airport" в Мюнхене. Мы убедились в том, что наши аэропорты и авиационные компании стремятся к соответствию международным стандартам, а подобные отраслевые мероприятия вызывают большой интерес у отечественных специалистов. В то же время крупнейшие производители товаров и услуг в сфере аэропортового бизнеса лишены возможности полноценно представить свою продукцию на рынке России и стран СНГ. В этой связи "Airport Industry" призвана решить эти проблемы.

- То есть Airport Industry позиционируется как торговая площадка?

Безусловно, налаживание деловых связей является важной задачей не только нашей, но и любой другой выставки. Мы хотим предоставить возможность участникам обменяться опытом и мнениями по наиболее актуальным вопросам аэропортового бизнеса, создать атмосферу делового форума. Поэтому мы проводим одноименную конференцию с участием представителей министерств, ведомств, комитетов, аэропортов России, Германии, Италии, Испании, стран СНГ. Тематика конференции охватывает широкий спектр вопросов: от состояния авиационного комплекса России и общих аспектов деятельности аэропортов, до специальных вопросов, связанных с модернизацией и сертификацией.

- Аэропортовый бизнес и смежные сферы деятельности являются темой ряда крупных выставочных проектов, проводимых в России. Не боитесь ли Вы конкуренции с их стороны?

- Мы не пытаемся создать конкуренцию существующим выставкам. Примером для нас стали международные форумы, имеющие историю в 20-30 лет. Наша компания в первую очередь руководствуется необходимостью проведения подобного мероприятия в России и привлекает ряд традиционных участников мировых выставок. Часть наших экспонентов впервые представят в России свою продукцию.

Еще раз хочу подчеркнуть, что потребность в проведении такого мероприятия диктуется самой отраслью. И нам вдвойне приятно, что наши начинания имеют поддержку на самом высоком уровне. "Airport Industry" поддерживают Министерство экономического развития и торговли РФ, Министерство транспорта РФ, Межгосударственный авиационный комитет и Международный союз авиапромышленников.

- Столь представительное участие требует от организаторов оказания выставочных услуг высокого уровня. Что Вы готовы предложить потенциальным экспонентам?

- Все выставки, которые проводит "ITE", отвечают самым высоким требованиям. Во-первых, мы используем только престижные центральные выставочные площадки. Для проведения "Airport Industry 2004" выбран комплекс Центра международной торговли на Красной Пресне. Он позволяет участникам в полной мере представить продукцию, так как здесь возможна постройка стендов площадью от 9 до 200 кв. м., в том числе и по индивидуальным проектам. Кроме того, выставочный комплекс оборудован профессиональными конференц-залами. Поэтому можно не сомневаться в том, что на нашей выставке будут созданы все условия для продуктивной работы в деловой атмосфере.

Во-вторых, мы уделяем самое пристальное внимание маркетинговой и рекламной работе. Залогом успеха участия в выставке является квалифицированная аудитория. Мы ожидаем участия в работе выставки и конференции руководителей и специалистов ведущих компаний. Уже сейчас активно идет рассылка пригласительных билетов, ведется работа с участниками, у выставки есть официальный сайт, и готовится к изданию каталог.

Все эти аспекты позволяют нам быть уверенными в том, что "Airport Industry 2004" подтвердит статус форума международного уровня и станет ярким и значимым событием в выставочном календаре....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка