О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Храброво начал переговоры по зарубежным рейсам

Руководство калининградского аэропорта Храброво ведет переговоры с перевозчиками об открытии зарубежных рейсов

Руководство калининградского аэропорта Храброво ведет переговоры с перевозчиками об открытии зарубежных рейсов. С ноября 2021 года иностранные компании могут выполнять полеты в любые государства, однако, пока анонсированы только полеты в Дюссельдорф.

Для калининградского аэропорта Минтранс России ввел режим открытого неба седьмой степени "свободы воздуха" сроком на пять лет. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в интервью ТАСС.

"Мы очень надеемся, что введенный режим скоро начнет работать, все-таки какие-то направления для международных полетов уже открыты, и ничто не мешает как минимум провести сейчас все эти переговоры, подписать соглашения и сразу после открытия границ приступить к выполнению полетов", - сказал глава региона.

Переговоры ведутся с компаниями Wizz Air, Ryanair, EasyJet, airBaltic. Алиханов отметил, что у Храброво высокий потенциал для дальнейшего развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Калининград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка