О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотни пассажиров не могут улететь из столицы Киргизии

Из-за сложных метеорологических условий пассажиры ряда международных и внутренних авиарейсов не могут улететь из столицы Киргизии

Из-за сложных метеорологических условий пассажиры ряда международных и внутренних авиарейсов не могут улететь из столицы Киргизии. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Манас" сегодня, 30 декабря.

Над главной воздушной гаванью республики наблюдается густой туман, ограничивающий видимость дистанцией в 100 метров, по этой причине задерживаются вылет и прием самолетов.

Большинство авиакомпаний вынуждены перенаправлять свои воздушные суда в Алма-Ату. Один из направлявшихся в Бишкек авиалайнеров приземлился в аэропорту столицы Узбекистана.

Также стало известно о том, что самолет Boeing-737 авиакомпании "Fly Dubai", выполнявший рейс по маршруту Бишкек - Дубай, прервал взлет из-за проблем с двигателем. В итоге воздушное судно отбуксировали с взлетно-посадочной полосы.

Отметим, что в самой столице Киргизии и ее окрестностях видимость составляет от 15 до 100 метров из-за тумана и смога....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка