ПРАЙМ
24 января 2022, 17:10
Афинский аэропорт отменил часть рейсов из-за снегопада
По информации аэропорта "Элефтериос Венизелос", отменены в основном внутренние рейсы, в частности, с островов Миконос, Парос, Закинтос, Санторини, а также из Салоник
В афинском аэропорту часть магазинов закрыта, поскольку сотрудникам сказали не приходить на работу из-за непогоды.
Греческое общественное телевидение ERT сообщило, что из-за непогоды в аэропорт не ходят поезда метро.
Сообщается о проблемах с автобусным сообщением между Афинами и аэропортом.
По данным телеканала, в столице не работает 91 автобусный маршрут, не ходят трамваи.
На дорогах хаос - снегоуборочная техника не справляется, машины не могут проехать по неочищенным от снега улицам северных и восточных пригородов, в предгорных районах оказались заблокированы машины без цепей противоскольжения. Ряд дорог закрыт для движения.
В центре Афин картина лучше, здесь не прекращается движение транспорта, хотя машины едут медленно.
На Национальной автотрассе Афины - Салоники в районе населенного пункта Трагана, севернее Афин, запрещено движение в обе стороны.
На автотрассе "Аттики одос" в районе Паллини на севере Афин стоят десятки машин. Власти отменили плату за проезд, чтобы облегчить передвижение, сообщает телеканал.
Утром власти Греции разослали смс-сообщения с экстренным предупреждением о непогоде с номера 112 экстренных служб.
"В вашем регионе следующие несколько часов будет сильный снегопад. Избегайте любых ненужных передвижений. Выполняйте указания властей", - говорится в уведомлении министерства по вопросам климатического кризиса и гражданской защиты.
Руководство греческой полиции обратилось к жителям Аттики и "особенно северных пригородов" Афин, а также всей страны, с призывом из-за экстремальной погоды не выезжать без надобности.
В Греции последние дни установилась холодная погода, ее принес циклон "Элпис" ("Надежда"). На значительной части территории страны температура снизилась до отрицательных значений. В континентальной части Греции температура снизится до минус 5 - минус 6 градусов, в северо-западных районах до минус 15, сообщила национальная метеорологическая служба.
В понедельник утром сильный снегопад начался в Афинах.
Школы и детсады в Греции закрыты на два дня, занятия в понедельник и вторник проводятся дистанционно....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 7, 2025
Группа "Аэрофлот" увеличивает частоту рейсов между Москвой и Магаданом
Ноябрь 7, 2025
Авиакомпания "Якутия" оштрафована за трехдневную задержку рейса
Ноябрь 7, 2025
При падении вертолета в Дагестане погибли четыре человека
Ноябрь 7, 2025
Самолет из Иркутска в Новосибирск прибыл с 8-часовым опозданием