О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совещание по внедрению воздушного пространства свободной маршрутизации состоялось в Калининграде

В Калининградском центре ОВД продолжаются мероприятия, связанные с предстоящим внедрением воздушного пространства свободной маршрутизации (ВПСМ) в районе ответственности

В Калининградском центре ОВД продолжаются мероприятия, связанные с предстоящим внедрением воздушного пространства свободной маршрутизации (ВПСМ) в районе ответственности.

Одним из таких мероприятий стало ознакомительное совещание "FRA KALI Information Day", проведенное 9 февраля совместно с представителями провайдеров АНО Польши (PANSA), Литвы (ON), Швеции (LFV), а также специалистами филиала "Аэронавигация Северо-Запада" и Генеральной дирекции.

В ходе совещания представителям зарубежных провайдеров АНО была представлена информация по ВПСМ Калининградского РПИ (FRA KALI), полномасштабный запуск которого запланирован на 24 марта 2022 года. Подробно освещены модель и структура ВПСМ Калининград, вопросы планирования и выполнения полетов, допущения и ограничения, а также история создания и развития концепции.

Практика проведения подобных ознакомительных совещаний при внедрении ВПСМ со смежными органами ОВД является общепринятой среди провайдеров аэронавигационного обслуживания Европейского региона.

Несмотря на виртуальный формат встречи совещание прошло в дружеской и конструктивной обстановке. Участниками отмечено, что внедрение ВПСМ Калининград придаст дополнительный импульс предоставлению услуги АНО в воздушном пространстве региона.

Следует отметить, что ВПСМ впервые внедряется в воздушном пространстве Российской Федерации 24 марта 2022 года в РПИ Калининград и РПИ Магадан....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка