Baikal-daily.ru
16 февраля 2022, 09:39
В Иркутской области самолет экстренно сел из-за датчика утечки масла
В Иркутской области вынужденную посадку совершил самолет Ан-26-100
Предварительно установлено, что 15 февраля около 11 часов в аэропорту Усть-Кут совершил вынужденную посадку самолет Ан-26-100, выполнявший рейс Иркутск - Усть-Кут - Ербогачен. На борту сработала сигнализация, предупреждающая о течи масла в правом двигателе.
На борту самолета находились 14 пассажиров и шесть членов экипажа. Пострадавших нет, воздушное судно не повреждено.
- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.
В ходе проверки дадут оценку будет как действиям членов экипажа, так и действиям наземных служб аэропорта вылета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
