О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в коллегии Росавиации

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев принял участие в заседании коллегии Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации)

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев принял участие в заседании коллегии Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации). Главной темой заседания стали итоги работы Росавиации в 2021 году, основные задачи на 2022 год и среднесрочную перспективу.

В докладе руководителя Росавиации Александра Нерадько был отмечен бурный рост авиаперевозок в 2021 году, практически позволивший вернуться к допандемийному уровню показателя пассажирооборота. Кроме того, были озвучены задачи, поставленные на 2022 год и среднесрочную перспективу, скорректированные с учетом новых геополитических реалий и санкций со стороны западных стран. В заседании коллегии приняли участие представители Министерства транспорта и Генеральной прокуратуры РФ. Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев выступил от лица вузов гражданской авиации, рассказав о перспективах системы авиационного образования в нашей стране.

"Сегодня были подведены итоги работы авиационной отрасли нашей страны в 2021 году. Благодаря слаженной деятельности всех авиапредприятий, надзорных органов и служб, обеспечивающих эту работу, удалось оперативно нивелировать последствия кризиса, вызванного пандемией COVID-19, максимально эффективно использовать все возможности по восстановлению рынка авиаперевозок. Сегодня отечественная гражданская авиация готова к новым вызовам, связанным с внешнеполитическим давлением и санкциями. Она продолжает бесперебойную и безопасную работу. МГТУ ГА также работает в штатном режиме, продолжая успешно готовить авиационных инженеров и специалистов высокой квалификации" - прокомментировал член коллегии Росавиации, ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка