О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Хорватии считает падение беспилотника серьезным инцидентом

Крушение и взрыв украинского беспилотника в Загребе - это серьезный инцидент

Крушение и взрыв украинского беспилотника в Загребе - это серьезный инцидент. Об этом 11 марта заявил президент Хорватии Зоран Миланович.

Тем не менее, крушение летательного аппарата не было направлено против Хорватии, подчеркнул Миланович, призвав граждан сохранить спокойствие.

"Нужно провести расследование и ответить на вопросы, как случилось такое, что летательный аппарат размером с самолет не был сбит на пути от Украины до Загреба", - процитировал телеканал HRT слова хорватского президента.

Миланович добавил, что беспилотник провел недостаточно времени в воздушном пространстве Хорватии, и поэтому хорватская ПВО не смогла его уничтожить до того, как он упал на столицу.

Напомним, что 11 марта в Загребе разбился украинский беспилотник Ту-141 "Стриж". Аппарат мог выйти из строя при использовании Вооруженными силами Украины, в результате чего он пересек территорию Румынии и Венгрии, после чего оказался в Хорватии. Общий путь, который преодолел летательный аппарат, мог составить 560 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка