Министерство обороны РФ
14 марта 2022, 12:22
Авиационный полк стратегических ракетоносцев Ту-95мс дальней авиации отработал командирские полеты
В Амурской области выполнена летная смена командирских полетов на турбовинтовых самолетах Ту-95мс с привлечением руководящего состава авиационного полка и эскадрилий
Особенностью командирских полетов является то, что в них задействован руководящий состав, который отрабатывает методику выполнения полетных заданий, для последующего обучения молодых специалистов.
Летными экипажами отработаны элементы пилотирования при отключении авиационного двигателя в воздухе, посадка по приборам, противоистребительные маневры и уход от средств поражения.
Смена выполнена в простых метеоусловиях в том числе и ночное время суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска