О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конструкторы Ан-70 намерены испытать самолет в Якутии при 50-градусных морозах

Проект создания совместного российско-украинского транспортного самолета близок к завершению. Конструкторы Ан-70 ожидают, когда в Якутии похолодает до минус 50 градусов, чтобы проверить там машину в условиях низких температур. В апреле Ан-70 также в России пройдет испытание на обледенение.

Способность работать в экстремальных условиях - одно из важнейших достоинств Ан-70, благодаря которому новому самолету прочат коммерческий успех.. кроме того, в апреле Ан-70 также в России пройдет испытание на обледенение, об этом сегодня в Киеве сообщил заместитель генерального конструктора Авиационного научно- технического комплекса им. Антонова, курирующий создание этого военно-транспортного самолета, Василий Теплов. Сейчас проект Ан-70 курирует специально созданная в июле прошлого года российско-украинская смешанная межгосударственная рабочая группа, что свидетельствует о желании обеих стран в ближайшее время завершить работу над созданием этого самолета.

Первое заседание межгосударственной рабочей группы по координации работ по программе Ан-70 состоится 8-13 февраля в Запорожье и Киеве, сообщил он. По словам Теплова, на встрече планируется обсудить итоги принятых мер для устранения замечаний российской стороны к машине, а также наметить планы дальнейших работ. Замгенконструктора отметил повышенный интерес к самолету со стороны ряда стран, включая Индию и Китай. Однако конкретные переговоры можно будет вести только после запуска Ан-70 в серийное производство. Формирование межгосударственной рабочей группы по координации работ по Ан-70, решение о создании которой приняла в июле 2003 года украинско-российская комиссия по сотрудничеству на девятом своем заседании, завершилось в конце января....
Авторские права на данный материал принадлежат «Маяк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка