АО "Аэропорт Толмачево"
4 апреля 2022, 11:27
Red Wings начинает полеты из Новосибирска в Ташкент
С 9 апреля авиакомпания Red Wings открывает регулярные рейсы в Ташкент (Республика Узбекистан) из Международного аэропорта Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина. Полеты будут выполняться один раз в неделю по субботам
На этом направлении будут задействованы лайнеры Sukhoi Superjet (SSJ100) вместимостью 100 кресел.
Вылет по направлению Новосибирск-Ташкент будет осуществляться в 17:10, прибытие в аэропорт в Международный аэропорт Ташкент им. Ислама Каримова - в 18:30. Вылет по направлению Ташкент-Новосибирск - в 11:10, прибытие в аэропорт Толмачево в 16:10 (указано местное время для каждого города).
Получить подробную информацию и уточнить расписание рейсов можно по телефонам +7 383 216-99-99 (единая справочная аэропорта Толмачево), 221-60-16 (кассы аэропорта Толмачево), а также в разделе "Расписание" на сайте аэропорта Толмачево.
Обращаем внимание, что в соответствии с методическими указаниями Росавиации пассажирам необходимо использовать средства индивидуальной защиты (защитную маску, перчатки) в аэропорту и на воздушном судне.
Авиакомпания Red Wings специализируется на регулярных и чартерных пассажирских перевозках, в парке 8 Airbus 320/321, 15 российских ближнемагистральных Sukhoi Superjet (SSJ100) и 3 В-777. Базовые аэропорты авиакомпании: "Домодедово", "Кольцово" (Екатеринбург) и "Пулково" (Санкт-Петербург).
Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.
По итогам 2021 года аэропорт обслужил 6,761 млн. пассажиров (+0,2 % к 2019), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 5-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи и Симферополя. В 2021 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 30%. В 2021 году аэропорт также обслужил рекордное количество грузов и почты 35 111 тонн (+2,9 % к 2020 году)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
