О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиастроение в Хабаровском крае санкции не влияют - Дегтярев

Несмотря на ограничения поставок импортного оборудования для SSJ-100, работа предприятия не останавливается. Имеющийся задел позволит продолжать выпуск до конца 2022 года

"Филиал "Региональные самолеты "ПАО "Корпорация "Иркут" выпускает Суперджеты-100, а с 2018 года разрабатывает новую версию. В новом лайнере 97% иностранных компонентов заменим на отечественные. Первый опытный SSJ-New должен взлететь и приступить к испытаниям через год.

Несмотря на ограничения поставок импортного оборудования для SSJ-100, работа предприятия не останавливается. Имеющийся задел позволит продолжать выпуск до конца 2022 года.

А мощности филиала компании "Сухой" направлены и на исполнение гособоронзаказа по изготовлению 76 самолетов Су-57 и 26 единиц Су-35С. Замечу - КнААЗ уже четыре года под санкциями. На производство существенного влияния они не оказали. Более того, авиазавод не зависит от импортного инструмента. Здесь работает предприятие - лидер в России по разработке и выпуску твердосплавного инструмента для обработки авиационно-космических материалов", - сообщил в телеграм-канале Михаил Дегтярев.

Как сообщало ИА REGNUM, ни одна из компаний с иностранным участием, а таких на Сахалине на 1 января 2022 года зарегистрировано 378, не уведомляла официально о своем выходе из проектов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка