О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Тройка" "России" покоряет небо России

Парк авиакомпании "Россия" пополнился воздушным судном Superjet 100 (RA-89022) в новой специальной ливрее "Тройка", лайнер назвали в честь города Вельска Архангельской области

Парк авиакомпании "Россия" (Группа Аэрофлот) пополнился воздушным судном Superjet 100 (RA-89022) в новой специальной ливрее "Тройка", лайнер назвали в честь города Вельска Архангельской области. Событие приурочено к проведению Года культурного наследия народов России. Тройка на протяжении веков была важным видом русского транспорта. Эксклюзивная ливрея призвана популяризовать национальные культурно-исторические традиции и привлечь внимание общественности к важности сохранения богатого наследия русского народа.

Дополнение фирменной ливреи "России" графическим элементом в виде трех мчащихся запряженных лошадей является данью уважения к уникальному явлению русской культуры. Ливрея "Тройка" визуально усиливает эффект полета: самолет как бы покоряет бескрайнее небо нашей Родины также, как раньше тройки лошадей покоряли просторы страны.

Тройка лошадей олицетворяет динамику движения, высокую выносливость, стремление вперед. Спустя век с того времени, когда по необъятным просторам нашей страны активно и звонко проносились тройки лошадей, лайнеры авиакомпании поднимаются в небо, чтобы доставить пассажиров в любые, даже самые отдаленные уголки Родины. "Россия" продолжает традицию русских троек по быстрому и качественному выполнению транспортных функций, только теперь уже на самолетах отечественного производства. Авиакомпания является крупнейшим эксплуатантом современных и комфортабельных воздушных судов Superjet 100, в парке перевозчика на сегодняшний день находится 68 самолетов данного типа.

Лайнер в ливрее "Тройка" представлен в двухклассной компоновке (общее количество мест на борту - 87, их которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса).

Тройка лошадей - национальный символ России, единственная разноаллюрная (центровая крупная и сильная лошадь - коренник, идет рысью, а пристяжные сбоку скачут галопом) и самая быстрая запряжка в мире. Движение русской тройки выглядит очень гармонично и красиво. Такой способ запряжки позволяет лошадям преодолевать большие расстояния и поддерживать высокую скорость до 50 км/ч, но при этом меньше уставать.

Уникальная традиция присвоения воздушным судам авиакомпании названий городов Российской Федерации является частью программы перевозчика по развитию внутреннего туризма, популяризации истории и географии России. На носовой части фюзеляжа под кабиной пилотов размещается название и герб города. Самолет в ливрее "Тройка" символично получил имя Вельска Архангельской области. В Вельском районе Архангельской области располагается Хорошевский коневодческий комплекс, на котором с 2014 года началось возрождение Вельской тройки лошадей. Ежегодно в Вельске проходят скачки - "Гордость Поморья" - одни из лучших конноспортивных соревнований на Северо-Западе России. С 2018 года в Вельске проводятся соревнования русских троек. Команда города также участвует в Чемпионате России русских троек, где регулярно занимает призовые места.

Интересный факт, что первый полет русского авиатора князя Кудашева на аэроплане собственной оригинальной конструкции "Кудашев-1", разработанном и построенном в России, состоялся 5 июня (23 мая по старому стилю) 1910 года на ипподроме, который выполнил роль аэродрома. Именно эту дату принято считать днем рождения российской авиации.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолетов, из которых 68 - Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания "Россия" является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка