О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На HeliRussia представили модернизированный БЛА Sea Drone с гибридной установкой

Первый в России авиабеспилотник Sea Drone, способный приводняться на морскую поверхность, получил гибридную силовую установку

Первый в России авиабеспилотник Sea Drone, способный приводняться на морскую поверхность, получил гибридную силовую установку. Модернизированный БЛА представили на выставке HeliRussia 2022.

"Гибридная силовая установка позволит аппарату находиться в воздухе до трех часов. Пока беспилотник в электроверсии может находиться в воздухе 45 минут с полезной нагрузкой в три кг", - сообщил ТАСС в пятницу технический директор группы компаний "Съемка с воздуха" Владимир Тихонов.

Он уточнил, что сейчас беспилотник Sea Drone MG проходит испытания. В конце июля - начале августа будут проводиться демонстрационные полеты.

Осенью 2021 года беспилотник-спасатель Sea Drone ME в электрической версии испытали в условиях Арктики в Карском море. Согласно полетной программе, беспилотник совершил серию вылетов с взлетами и посадками на водную поверхность. БЛА может использоваться для доставки грузов, спасения утопающих на море, мониторинга и других целей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка