О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все разговоры о заводе

В цехе №56 АО "АПЗ" трудится передовая семья Горловых - отец Евгений Алексеевич и сыновья Дмитрий и Денис. Они мечтают, чтобы в будущем и третье поколение Горловых стало приборостроителями

В цехе №56 АО "АПЗ" трудится передовая семья Горловых - отец Евгений Алексеевич и сыновья Дмитрий и Денис. Они мечтают, чтобы в будущем и третье поколение Горловых стало приборостроителями.

Трудовой стаж семейства на сегодня - 82 года. Рекордсмен, конечно, глава семьи - Евгений Алексеевич. Он пришел на Арзамасский приборостроительный в 1975 году сразу после школы.

- Вся жизнь - на заводе! - говорит он. - Начинал в механическом цехе №33, после его расформирования перевели в цех №56. Моя супруга, Ираида Ивановна, тоже трудилась на нашем предприятии комплектовщицей в цехе №64, и сестра с племянниками. Так пошло, что многие в родне связаны с АПЗ.

Евгений Алексеевич не ушел с завода даже в трудные 90-е, сохранял верность любимому предприятию. За трудовые достижения его портрет неоднократно был на Доске почета.

- Завод для меня - это в первую очередь люди. Коллеги давно стали настоящими друзьями. Например, с Николаем Исайкиным мы бок о бок трудимся и дружим с 1979 года, - рассказывает Горлов-старший.

Его старший сын Денис, слесарь механосборочных работ 5 разряда, познакомился с заводом во время учебной практики, когда был студентом технического училища №69.

- Заходил к отцу в цех, увидел, где он с коллегами трудится. А когда предложили работать, я не раздумывая согласился, - рассказывает Денис Горлов. - Устроился на программный станок, но сразу перевелся в слесари - мне это ближе. Отец и был наставником: обучал всем тонкостям работы. Постепенно рос в профессии, поднимал разряд, и мне начали доверять более сложные детали. 20 лет на предприятии незаметно пролетели. Благодарен отцу, что когда-то позвал меня.

Младший сын Дмитрий, наладчик станков с программным управлением и манипуляторов 5 разряда, пришел на АПЗ в 2005 году после армии.

- В 2012-м решил попробовать себя в другой деятельности и уволился с предприятия, - делится Дмитрий Горлов. - Побывав на "вольных хлебах", вернулся обратно: понял, что только на заводе и стабильная зарплата, и хорошие условия труда. Сравнить есть с чем.

Кстати, жена Дмитрия, Юлия, тоже потомственная заводчанка - работает в цехе №49 слесарем-сборщиком. Она пришла на предприятие вслед за мамой, слесарем-сборщиком Татьяной Порошенковой, которая сейчас на заслуженном отдыхе.

По выходным Горловы собираются в родительском доме. И все разговоры у них про завод.

- Поздравляем родной АПЗ, который стал нам вторым домом, с 65-летием. Процветания и всего хорошего! - говорят братья.

А отец подытожил:

- Горжусь, что мы вместе столько лет на заводе. Вот внучки подрастут и, надеюсь, тоже будут здесь работать....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка