О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры 20 авиакомпаний получат деньги за отмененные рейсы

Росавиация выбрала 20 авиакомпаний, которым окажет господдержку для возврата средств пассажирам за отмененные рейсы

Росавиация выбрала 20 авиакомпаний, которым окажет господдержку для возврата средств пассажирам за отмененные рейсы. Как сообщают "Известия", в список попали "Аэрофлот", "Победа", S7 Airlines, "Уральские авиалинии", Utair, Azur Air, Nordwind, Pegas Fly, Smartavia, "Азимут", Red Wings, "Ираэро", Royal Flight, "Авиакомпания Алроса", "Якутия", "Авиационная транспортная компания Ямал", Nordstar, "ЮВТ Аэро", "Северсталь" и "Руслайн".

Отметим, что всего поступило 27 заявок на участие в отборе. Всего правительство выделило 19,5 млрд рублей. Так, "Аэрофлот" получит из этой суммы 11,5 млрд рублей, S7 - 2,9 млрд, "Победа" - 980 млн, "Уральские авиалинии" - 528 млн, Utair - 148,5 млн. Выплачивать субсидии планируют уже в начале июля этого года. Компаниям теперь нужно заключить соглашения с Росавиацией.

Добавим, что сложности с полетами у российских авиакомпаний возникли из-за санкций Евросоюза. В ответ Росавиация закрыла небо для авиакомпаний 36 государств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Онлайн Тамбов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка