О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первые полеты авиации армии ВВС и ПВО ВВО состоялись в новом учебном периоде

В летнем учебном периоде текущего года прошли первые полеты авиации объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО)

В летнем учебном периоде текущего года прошли первые полеты авиации объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО).

В стартовавшем учебном периоде летчики армейской, истребительной, бомбардировочной и штурмовой авиации армии ВВС и ПВО выполнили полетные задания в соответствии с программой обучения и планом боевой подготовки.

Основной задачей, стоящей перед всеми пилотами вертолетов и самолетов, по-прежнему остается несение боевого дежурства в воздушном пространстве приграничной зоны ответственности округа на Дальнем Востоке.

Перед выполнением учебно-тренировочных полетов с летным составом проводятся инструктажи по требованиям безопасности, комплексные теоретические занятия по аэронавигации с использованием учебно-материальной базы.

Особенностью боевой подготовки в новом периоде обучения станет совершенствование методов противодействия беспилотным летательным аппаратам вероятного "противника", внедрение "сирийского" опыта и опыта полученного в ходе специальной военной операции, при проведении летно-тактических учений.

Стоит отметить, что основные усилия в боевой подготовке подразделений объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа будут направлены на применение новых подходов к ведению боевых действий, соответствующих современным реалиям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка