Международный аэропорт "Кемерово"
6 июня 2022, 18:38
Открываем летний сезон 2022 из Кемерово
Международный аэропорт Кемерово имени Алексея Архиповича Леонова встретил долгожданный для пассажиров первый в этом году рейс на Сочи авиакомпании Уральские авиалинии, открыв таким образом сезон путешествий на море
Пассажиров на воздушном судне Airbus A320 (162 кресла) традиционно встретили водяной аркой созданной с помощью потоков из лафетных установок пожарных автомобилей. Так встречают в аэропортах рейсы авиакомпаний открывающих новые для себя направления. В прошлом году авиакомпания "Уральские авиалинии" выполняла рейсы из Кемерово в Симферополь.
Рейсы на Сочи будут выполняться 3 раза в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям с 29.05 до 11.10.2022 г. Время в полете составит 5 часов 10 минут.
Со 2 июня к выполнению рейсов из Кемерово на сочинском направлении присоединяется авиакомпания "Северный Ветер" ("Nordwindairlines") уже выполняющая из нашего города регулярные круглогодичные рейсы в Санкт-Петербург (3 раза в неделю) и в Ош (1 раз в неделю). Полеты на популярный российский морской курорт этой авиакомпанией в летнюю навигацию 2022 года будут выполняться 2 раза в неделю по четвергам и воскресеньям с 02.06 по 27.10.
Таким образом, число прямых рейсов из Кемерово в Сочи составит 5 в неделю. Прямые перелеты в Сочи будут удобны жителям столицы Кузбасса, жителям области и соседних регионов.
В 2021 году для пассажиров воздушной гавани Кемерова был открыт новый терминал, который стал не только современным и высокотехнологичным местом обслуживания, оснащенным двумя телетрапами, зонами отдыха, кафе и торговыми павильонами, но и новым общественным пространством с уникальными дизайнерскими и архитектурными решениями. Так новый терминал вошел в ТОП-30 общественных зданий страны по версии журнала "Проект Россия" - Ведущего профессионального журнала по архитектуре, градостроительству, строительным технологиям и дизайну в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Кемерово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
