О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Сочи пустили интермодальные перевозки

Они увеличат возможности отдыха на курортах Кубани, в связи с закрытием аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика

Они увеличат возможности отдыха на курортах Кубани, в связи с закрытием аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика.

- Аэропорт Сочи выступает как один из стыковочных пунктов для путешествия на юг страны. На сегодняшний день у пассажиров есть возможность добраться прямо из аэропорта Сочи до Туапсе и "Роза Хутор", используя железнодорожный транспорт, - сообщает группа компаний "Аэродинамика".

Приобрести билеты можно на сайте аэропорта. В частности, электрички до Туапсе курсируют три раза в день, на "Роза Хутор" - один. По пути следования предусмотрены остановки в Адлере, Сочи, Дагомысе, Лоо и Лазаревском, где можно пересесть на другие рейсы и добраться до остальных курортов Кубани и Крыма.

- Накануне Российские железные дороги сообщили об увеличении до 70 тысяч дополнительных мест на южном направлении России в летний период с помощью пополнения составов 1700 вагонами. Всего на юг будут следовать 144 поезда, ежедневно в Анапу, Адлер, Новороссийск, Краснодар и Кисловодск будут курсировать до 90 составов. С 1 июня запущен новый поезд из Адлера в Симферополь, что актуально для тех, кто планирует посещение Тамани. Также на сегодняшний день наиболее удобным способом является скоростная электричка "Ласточка" из Адлера в Анапу с промежуточными остановками в Сочи, Дагомысе, Лоо, Лазаревской, Туапсе, Горячем Ключе и Краснодаре, - советуют в "Аэродинамике".

Также правительство страны рассматривает возможность создания ежедневного скоростного морского пассажирского сообщения между Геленджиком, Новороссийском, Керчью и Феодосией. Среди других инициатив - продление рейса скоростного поезда "Ласточка" по маршруту Адлер - Анапа - Керчь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сочи Объектив». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка