О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стоимость строительства нового терминала в аэропорту Томска может вырасти

Рост цен на стройматериалы может отразиться на стоимости строительства нового терминала в аэропорту Томска

Рост цен на стройматериалы может отразиться на стоимости строительства нового терминала в аэропорту Томска. По словам главы холдинга "Новапорт" Сергея Рудакова, цена контракта может вырасти на 20%, передает портал VTomske.

Сумма контракта ранее составляла 2,45 млрд рублей, а "Новапорт" выступал в качестве инвестора. Конкурс на возведение терминала выиграл строительные комплекс "Новалекс".

По состоянию на 6 июня 2022 года, строительные работы выполнены на 60% и продолжаются по графику. В руководстве компании-застройщика отметила некоторые сложности, связанные с заменой технологического оборудования и подбором аналогов.

К 1 июля подрядчик предоставит предложения по корректировке проекта.

"Предварительно мне говорят, что до 20% вырастет цена контракта. Мы понимаем, что это стандартная ситуация, которая сейчас звучит везде", - цитирует издание слова Сергея Рудакова.

Как сообщало ИА REGNUM, строительство нового аэровокзала началось в сентябре 2021 года. Завершение работ и ввод его в эксплуатацию планируется на 2023 год. В результате общая площадь томского аэровокзального комплекса увеличится до 17 тыс. кв. метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка