Алтапресс
8 июня 2022, 08:00
У "Вертолетов России" украли генераторы для вертолета-разведчика
Со склада Национального центра вертолетостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова украли генераторы, которые устанавливаются на многоцелевой Ми-38 и вертолет-разведчик Ка-31
Пропажу генераторов обнаружили в рамках инвентаризации в марте 2022 года работники службы безопасности Национального центра вертолетостроения "Миль и Камов" (дочерняя компания холдинга "Вертолеты России").
Генераторы переменного тока резервной системы ГТ60ПЧ8Б устанавливаются на вертолеты Ми-38 и вертолет радиолокационного дозора Ка-31.
Издание отмечает со ссылкой на источник в авиаотрасли, что генераторы похитили сотрудники предприятия. Пропажу оценили в 9,5 млн рублей.
В пресс-службе "Вертолетов России" (входит в госкорпорацию "Ростех") отметили, что генераторы уже найдены и возвращены на склад, а материалы служебной проверки направлены в правоохранительные органы.
"С людьми, причастными к пропаже техники, расторгнуты трудовые контракты", - сообщили изданию в компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Алтапресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 10, 2025
Рейс из Екатеринбурга в Москву задержали на 13 часов
Ноябрь 10, 2025
Росприроднадзор не обжаловал отказ взыскать с Толмачево почти 1 млрд рублей
Ноябрь 10, 2025
Аэропорт Чегдомына в Хабаровском крае закрыт до вечера на расчистку от снега
Ноябрь 10, 2025
В США число задержанных на фоне шатдауна авиарейсов превысило 10 тыс. за день
