О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромторг намерен взыскать с Уральского завода авиации 191 млн рублей неустойки

Министерство промышленности и торговли РФ подало в арбитражный суд Москвы иск к Уральскому заводу гражданской авиации (УЗГА) о взыскании по госконтракту неустойки в размере почти 191,5 млн рублей. Информация опубликована на сайте суда

Министерство промышленности и торговли РФ подало в арбитражный суд Москвы иск к Уральскому заводу гражданской авиации (УЗГА) о взыскании по госконтракту неустойки в размере почти 191,5 млн рублей. Информация опубликована на сайте суда.

"(Суд, рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации к акционерному обществу "Уральский завод гражданской авиации" о взыскании по государственному контракту (…) от 6 декабря 2016 года неустойки в размере 191 462 315 руб., определил: принять исковое заявление к производству и возбудить производство по делу", - говорится в определении суда.

Причины направления требований в документах не уточняются. В пресс-службе УЗГА детали иска ТАСС комментировать отказались. Предварительное заседание по делу назначено на 27 сентября.

Уральский завод гражданской авиации специализируется на разработке, производстве, испытаниях, ремонте и обслуживании авиационной техники, узлов и агрегатов. УЗГА выпускает самолеты DA-40, DA-42. Также предприятие локализовало производство самолетов Л-410....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка