О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Airport Industry 2004" - подготовка завершена

- Корреспондент "АвиаПорт.Ру". Выставка "Airport Industry 2004" проводится в России впервые, однако она уже привлекла внимание специалистов отрасли. Сейчас, когда круг экспонентов определился, можно ли озвучить, кто будет выставлять свою продукцию?

- Алена Шарипова. Наши прогнозы относительно привлечения ведущих мировых и отечественных компаний оказались верными. На сегодня свое участие в выставке подтвердили более 60 компаний. В настоящее время в наш адрес продолжают поступать дополнительные заявки на участие. Помимо российских фирм, экспонентами Airport Industry станут компании из Франции, Бельгии, Великобритании, Нидерландов, Швеции, Швейцарии, Финляндии, Чехии, Китая и США. А представители немецкого аэропортового бизнеса намерены представить свою экспозицию в рамках национального стенда Германии.

Что особенно приятно, отечественные компании проявили не меньшую активность: примерно половину экспозиции формируют производители товаров и услуг из России. Среди них - общепризнанные лидеры отрасли, такие как НПО "Авиатехнология", НПО "Прогресстех", "Аэролайт", "Рошальский химический завод "Нордикс", Розан Файнэнс, "Таис". Некоторые компании, начавшие свой бизнес в аэропортовой сфере меньше года назад, впервые публично представят свои услуги именно на нашей выставке.

- Корр. Вы сказали, что заявки продолжают поступать. Неужели в выставочном зале остались свободные места?

- А.Ш. На самом деле, экспозиция выставки уже полностью закрыта, и вся выставочная площадь Конгресс-зала Центра международной торговли распланирована. В настоящее время участники определились с застройкой и оформлением выставочных стендов, причем ряд компаний планируют представить свою продукцию наиболее выигрышно, разрабатывая уникальный дизайн своих экспозиций. Некоторые участники привлекают субэкспонентов. Например, российские компании выставляются совместно с западными партнерами.

Кроме того, продолжает формироваться обширная деловая программа мероприятия. Участники запланировали многочисленные презентации и семинары, в рамках которых будут более детально представлены продукты и услуги. Продолжается работа по привлечению посетителей на выставку, это, в первую очередь, специалисты индустрии. Активно идет маркетинговая и рекламная кампании.

Со своей стороны, мы проведем в день открытия выставки пресс-конференцию, на которой выступят организаторы "Airport Industry 2004", а также представитель Министерства транспорта, курирующий аэропортовую деятельность. Затем состоится торжественное открытие выставки, в котором будут принимать участие VIP-персоны, представители профильных министерств и ведомств, Посольств.

- Корр. Можно выделить тематические направления, которые получат наибольшее освещение по экспозиции?

- А.Ш. Все разделы представлены равномерно. По статистике, большой интерес проявляют к участию в выставке компании, которые либо производят, либо устанавливают, либо поставляют на наш рынок светосигнальное аэродромное оборудование. Также будет представлен раздел, на котором будет выставлено оборудование для терминалов. Хорошо представлена секция топливного обеспечения аэропортов. В целом же, если Вы откроете каталог выставки, в нем обязательно будет указано, какое оборудование производит каждая компания, какую услугу или какие технологии предоставляет. Таким образом, все разделы отрасли будут освещены.

- Вероника Жувагина. Докладчики на конференции акцентируют свое внимание на ряде наиболее важных вопросов. Не секрет, что на сегодняшний день созрела острая необходимость создания аэропорта-хаба в Московском авиационном узле. И мы вынесли на обсуждение широкий спектр вопросов, связанных с этим. Согласно предварительной программе, с докладами выступят представители крупнейших аэропортов Москвы, а также генеральный директор национального перевозчика - авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии".

Интерес к этой теме проявляют как российские аэропорты, например "Кольцово" и "Емельяново", так и воздушные порты Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Беларуси, Украины и других стран СНГ. А в качестве докладчиков будут выступать представители управляющих компаний аэропорта Франкфурта и компании Lufthansa Consulting, другие лидеры отрасли.

Одна из актуальных проблем, которую мы будем обсуждать на конференции, связана с привлечением инвестиций. Инвестиционный потенциал индустрии, юридическая база, приватизация аэропортов - все эти вопросы знакомы нашим делегатам не понаслышке. В данном случае мы рассмотрим пример первого приватизированного аэропорта Испании Don Quijote, делегация которого также будет выступать с презентацией.

- Корр. Как правило, доклады участников конференции представляют большой интерес для специалистов отрасли. Будет ли издан сборник материалов по ее результатам?

- А.Ш. Мы стараемся так организовать работу на выставке и конференции, чтобы обеспечить ее максимальную эффективность. Поэтому и программа конференции, и биографии докладчиков, и сведения о делегатах будут напечатаны в каталоге конференции заранее. Всем участникам и посетителям "Airport Industry" будет предложено официальное издание, объединяющее в себе каталог выставки и конференции. Помимо перечисленных сведений, там будет и программа мероприятий, презентаций и семинаров, которые будут проводиться в эти три дня. Кроме каталога, мы будем готовить пресс-релизы и официальные сообщения. А дополнительная информация по итогам выставки и конференции будет опубликована на официальном сайте выставки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка