uralpress.ru
12 июля 2022, 09:12
В Челябинской области увеличено число субсидируемых авиамаршрутов
Новый перечень субсидируемых авиамаршрутов из Челябинской области расширен до 24 направлений. Изменения в список внесены Федеральным агентством воздушного транспорта
Как сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта региона, также увеличены частоты и количество планируемых к выполнению рейсов - согласно заявкам авиакомпаний.
С начала июля 2022 года будут осуществляться полеты по новым направлениям: из аэропорта Челябинска - Пермь, Владикавказ, Иркутск, Новокузнецк, Новосибирск; из аэропорта Магнитогорска - Самара, Сургут.
Всего с учетом новых и ранее закрытых будут осуществляться следующие субсидируемые маршруты:
17 - из аэропорта Челябинск в города Казань, Красноярск, Минеральные Воды, Астрахань, Волгоград, Махачкала, Мурманск, Нижний Новгород, Омск, Сургут, Улан-Удэ, Новый Уренгой, Пермь, Владикавказ, Иркутск, Новокузнецк, Новосибирск;
Семь - из аэропорта Магнитогорск в города Новосибирск, Сочи, Екатеринбург, Минеральные воды, Казань, Самара, Сургут....
Авторские права на данный материал принадлежат «uralpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 17, 2025
Авиакомпания "Азимут" перенесла на 2026г ввод в эксплуатацию ангара в Ростовской области
Ноябрь 17, 2025
ОАК: на Як-130М установлены новейший малоразмерный локатор и прицельные системы
