О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Калмыкии выделят еще один вертолет для санавиации

Компания "Русские вертолетные системы" выделит республиканскому Центру медицинской помощи и медицины катастроф вертолет

Компания "Русские вертолетные системы" выделит республиканскому Центру медицинской помощи и медицины катастроф вертолет.

Сейчас в ведении учреждения находится авиатехника. Но одного вертолета зачастую недостаточно, чтобы оказать оперативную медицинскую помощь жителям отдаленных населенных пунктов. Дополнительная единица техники позволит соблюдать принцип "золотого часа", когда пациента доставляют в лечебное учреждение в первые 60 минут. Помощь, оказанная именно в этот период, снижает риск осложнений.

Как отметил министр здравоохранения региона Булат Сараев, дополнительный вертолет расширит возможности в части оказания медицинской помощи для пациентов из отдаленных районов республики и позволит достигнуть ключевых показателей в этом направлении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Калмыкия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка