Чечня сегодня
27 июля 2022, 19:31
Строительство нового аэропорта Грозного не потребует сноса близлежащих зданий
При строительстве нового аэропорта в Грозном не будет снесено ни одно здание, расположенное поблизости строительного участка
"Абсолютно ни одно здание, расположенное в близи аэропорта не будет тронуто или снесено. У нас будет новая дорога, которая будет идти прямо к аэропорту, проходя через склады и дома, находящиеся недалеко от аэропорта", - рассказал он.
По словам гендиректора, здание аэровокзала будет возведено на свободной от застройки территории, западнее существующего терминала, без его сноса.
"Строительство нового аэровокзала будет проходить в условиях действующего аэропорта. Строительная организация и аэропорт должны выработать совместный алгоритм работы для того, чтобы шло строительство и действующий аэропорт продолжал функционировать. Сегодня в рамках строительства нового аэровокзала ведутся в полном объеме земельные работы по взлетно-посадочной полосе", - отметил он.
Напомним, 12 июля в столице Чеченской Республики состоялась торжественная церемония закладки капсулы под строительство нового международного терминала "Аэропорт Грозный". Здесь планируют построить здание аэровокзала общей площадью 40, 045 тыс. кв. м, а также здание службы наземного обслуживания воздушных судов и иных производственных и вспомогательных объектов и коммуникаций для обеспечения работы пассажирского терминала.
В составе комплекса планируется размещение привокзальной площади, стоянки легкового транспорта, а также устройство автомобильных проездов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чечня сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 22, 2025
Посольство РФ: власти Туниса не задерживали пилотов из России и Белоруссии
Декабрь 22, 2025
В Анталью доставят пассажиров севшего в Адане рейса из Москвы
Декабрь 22, 2025
Uzbekistan Airways представляет обновленные дорожные наборы для пассажиров бизнес-класса