О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Norwegian Air обдумывает хеджирование части своего авиатоплива

Возможность хеджирования части своих расходов на авиакеросин в связи с падением цен на керосин рассматривает норвежская бюджетная авиакомпания Norwegian Air

Возможность хеджирования части своих расходов на авиакеросин в связи с падением цен на керосин рассматривает норвежская бюджетная авиакомпания Norwegian Air, заявил глава авиакомпании Гейр Карлсен, 25 августа сообщает агентство Reuters.

По словам главы авиакомпании, хеджирование позволит застраховать риски изменения цен путем заключения сделок на срочных рынках.

"Сейчас мы думаем, что могли бы добавить немного хеджирования", - подчеркнул Карслен.

Он отметил, что цены на авиационное топливо в северо-западной Европе подскочили до исторического максимума, превысив $1600 за тонну, в начале марта после обострившейся ситуации на Украине. Сейчас стоимость топлива оценивается примерно в $1200 за тонну....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка