О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудничество МГТУ и Объединенной двигателестроительной корпорации

23 августа в рамках форума "ТЕХНОПРОМ-2022" между МГТУ им. Н.Э. Баумана и АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" было подписано соглашение о сотрудничестве

23 августа в рамках форума "ТЕХНОПРОМ-2022" между МГТУ им. Н.Э. Баумана и АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" было подписано соглашение о сотрудничестве, целью которого является расширение и углубление научного и образовательного сотрудничества.

Для достижения импортонезависимости в двигателестроительной отрасли на базе Бауманского университета будет проведен ряд научных исследований для развития научно-технических заделов и разработки высокотехнологичного оборудования совместно с ОДК.

Также на форуме с докладами выступил ректор МГТУ Михаил Гордин. В своих выступлениях Михаил Валерьевич рассказал о механизмах реализации университетских научно-технических заделов в импортозамещении высокотехнологичного оборудования, модели организации полного инновационного цикла на основании опыта Бауманского университета и развитии инжиниринговых центров, а также подготовке инженерных кадров для новых реалий.

Студентка МГТУ Кристина Дихтиевская успешно справилась с первой сессией, и уже представила свой проект перед жюри в формате полноценного выступления. На форуме с проектом EcoLoving выступила выпускница Бауманки Александра Сивова, подробнее о котором можно узнать по ссылке....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ им. Н.Э. Баумана». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка