О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ъ": "Победа" обязана выплатить 2 млрд рублей неустоек из-за переезда из Внуково

Авиакомпания "Победа" обязана выплатить 2 млрд рублей неустоек за разрыв долгосрочных отношений с аэропортом Внуково и компанией UTG из-за перевода основной части рейсов в Шереметьево

Авиакомпания "Победа" обязана выплатить 2 млрд рублей неустоек за разрыв долгосрочных отношений с аэропортом Внуково и компанией UTG из-за перевода основной части рейсов в Шереметьево. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

По данным собеседников издания, контракты заключались до декабря 2023 года и предусматривали скидки на наземное и техническое обслуживание, которые теперь предстоит вернуть. Другой источник "Коммерсанта" заявил, что сумма не окончательная, стороны ищут компромисс.

Кроме выплат Внуково, "Победа" может потерять на переходе в Шереметьево еще минимум 1 млрд рублей в год, сообщают источники газеты. Так, по их данным, вылет каждого Boeing в Шереметьево будет стоить примерно на 20 тыс. рублей дороже, чем во Внуково.

"Победа" объявила о переводе части рейсов в Шереметьево 24 августа. Как уточнял в середине июня источник ТАСС, идея перехода может быть связана с тем, что обслуживающая компания UTG, оказывающая хэндлинговые услуги во Внуково, неожиданно прислала "Победе" уведомление о расторжении действующего контракта, новые условия работы подразумевают повышение цен на услуги на 30-40%.

По данным источников "Коммерсанта", перевод рейсов лоукостера связан с обязательствами по поддержке перевозок в Шереметьево группы "Аэрофлот", в которую входит "Победа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка