О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Научный форум "Национальная экосистема высокоскоростного транспорта"

С 4 по 9 сентября Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) и Московский авиационный институт (МАИ) проведут научный форум "Национальная экосистема высокоскоростного транспорта"

С 4 по 9 сентября Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) и Московский авиационный институт (МАИ) - участники консорциума Научного центра мирового уровня "Сверхзвук" - проведут на базе Парка науки и искусства "Сириус" научный форум "Национальная экосистема высокоскоростного транспорта".

На форуме ведущие российские ученые смогут обменяться опытом и обсудить с представителями промышленности и профильных министерств вопросы интеграции полученных результатов исследований в глобальную стратегию развития сверхзвуковой гражданской авиации России.

Программа масштабной научной встречи предусматривает несколько мероприятий. Это международная конференция "Фундаментальные проблемы создания сверхзвукового пассажирского самолета нового поколения", 1-я Международная конференция "Скоростной транспорт будущего: перспективы, проблемы, решения" и XXII Международная школа-семинар "Модели и методы аэродинамики".

Также приглашаем студентов и школьников принять участие в молодежной образовательной программе форума. В рамках программы пройдет трансляция научно-популярных образовательных лекций. Участники смогут узнать о глобальных вызовах и предлагаемых прорывных решениях в области сверхзвуковой гражданской авиации.

Программа трансляций:

5 сентября 10:00-13:00

Открытие форума и пленарное заседание.

Трансляция - https://vks.tsagi.ru/c/0280560917

5 сентября 14:30-16:00

Научно-популярные лекции от экспертов отрасли:
  • Ректор МАИ Михаил Асланович Погосян;
  • Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Иванович Сыпало;
  • Научный руководитель ЦАГИ Сергей Леонидович Чернышев;
  • Генеральный конструктор-заместитель генерального директора ОАК Сергей Сергеевич Коротков.
Трансляция - https://vks.tsagi.ru/c/9180994645

6 сентября 9:30-13:30

Секция "Программы кадрового обеспечения высокоскоростных транспортных систем".

Трансляция - https://vks.tsagi.ru/c/0136866842

8 сентября 9:30-13:30

Секция "Транспортно-технологические системы на основе высокоскоростных транспортных средств".

Трансляция - https://vks.tsagi.ru/c/6997310438

Форум пройдет при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках реализации Программы создания и развития Научного центра мирового уровня "Сверхзвук" на 2020-2025 годы. Содействие в проведении также окажут Научный Совет РАН по машиностроению и Совет по Приоритету научно-технологического развития "Связанность территории". Соорганизатором мероприятия также выступит Центральный институт авиационного моторостроения им. П.И. Баранова....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка