О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серийное производство импортозамещенного вертолета Ка-62 планируется начать с 2025 года

Серийное производство полностью импортозамещенного российского вертолета Ка-62 планируется запустить с 2025 года на дальневосточном предприятии "Вертолетов России"

Серийное производство полностью импортозамещенного российского вертолета Ка-62 планируется запустить с 2025 года на дальневосточном предприятии "Вертолетов России". Об этом говорится в сообщении Минпромторга по итогам рабочего вице-премьера, главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова на площадку Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина (входит в холдинг "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех").

"Сегодня холдинг работает над созданием импортозамещенного облика Ка-62. Серийное производство новой версии машины планируется начать на дальневосточном предприятии "Вертолетов России" с 2025 года. В рамках импортозамещения будут выполнены работы по замене систем и агрегатов на отечественный аналоги. Замещение будет проведено с учетом сохранения достигнутых конкурентоспособных летно-технических характеристик вертолета", - заявил гендиректор ААК "Прогресс" Денис Пальцев, слова которого приводятся в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка