О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс сообщил о внесении в российский авиарегистр почти 1220 самолетов

Авиакомпании РФ зарегистрировали в отечественном авиарегистре 1218 из 1288 воздушных судов

Авиакомпании РФ зарегистрировали в отечественном авиарегистре 1218 из 1288 воздушных судов. Об этом сообщил замминистра транспорта РФ Игорь Чалик в ходе сессии "Будущее отраслей, что купить, а что произвести? Авиастроение" на Восточном экономическом форуме.

"Мы сохранили практически весь парк воздушных судов. На сегодня у нас 1288 (самолетов - прим. ТАСС), из них 1218 в российском реестре", - сказал он.

Перерегистрация из зарубежных реестров в госреестр РФ не скажется на безопасности полетов, отмечали ранее в Росавиации. В федеральном агентстве подчеркивали, что законодательство в части регистрации самолетов в госреестре России полностью соответствует Чикагской конвенции.

О форуме

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, его главная тема - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка