О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродром Орешково теперь принимает туристов

В начале сентября в рамках авиационного фестиваля Fly-in Oreshkovo на аэродроме официально открылся Музей реактивной авиации. Теперь увидеть авиаколлекцию может любой желающий

В начале сентября в рамках авиационного фестиваля Fly-in Oreshkovo на аэродроме официально открылся Музей реактивной авиации. Теперь увидеть авиаколлекцию может любой желающий.

Фестиваль Fly-in Oreshkovo собрал под Калугой более 50 экипажей со всей России. Организаторами выступили авиапарк "Орешково" и авиационно-спортивный клуб "Альбатрос Аэро".

Авиапарк аэродрома насчитывает более 50 разнотипных самолетов и вертолетов, в экспозиции также есть самолеты времен Второй мировой войны, а многие экспонаты еще на ходу.

Побывать на аэродроме можно как с экскурсией, так и самостоятельно. Экскурсии проходят каждые два часа с 10 до 18. Дети до 12 лет проходят бесплатно. На территории работает кафе-пиццерия, которая находится прямо внутри вертолета Ми-8Т.

Авиаколлекция будет пополняться, готовится новый ангар - для раритетных самолетов, уточнили в Агентстве по развитию туризма Калужской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка