ТАСС
9 сентября 2022, 07:15
"Аэрофлот" планирует создать хаб на Дальнем Востоке
Авиакомпания "Аэрофлот" планирует создать хаб на Дальнем Востоке
"Группа "Аэрофлот" планирует приход на Дальний Восток. Мы планируем забазировать здесь воздушные суда и сформировать программу - можно назвать региональной базой, можно назвать хабом. Планируются как международные, так и внутренние рейсы", - сказал он.
По словам Александровского, для организации базового аэропорта в регионе группа рассматривает Владивосток или Хабаровск.
"Это достаточно условное разделение, где самолеты базируются. Предварительно рассматриваем и Владивосток, и Хабаровск - рейсы могут выполняться из обоих городов, не принципиально, где физически самолет находится (базируется)", - отметил гендиректор.
"Аэрофлот" базируется в московском аэропорту Шереметьево, а 31 мая 2021 года открыла второй международный хаб в Красноярске. В России есть также еще четыре филиала "Аэрофлота" - в Санкт-Петербурге, Калининграде, Перми и Владивостоке. Ранее перевозчик заявлял, что планирует развивать региональную программу по увеличению количества баз в России.
О форуме
VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.
ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 18, 2025
В аэропорту Толмачево установили современные питьевые фонтанчики
Ноябрь 17, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Горно-Алтайском
