О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "ОДК-Сатурн" определили лучших наставников

В ПАО "ОДК-Сатурн" названы победители конкурса на присвоение звания "Лучший наставник ПАО "ОДК-Сатурн" по итогам 2021 года

В ПАО "ОДК-Сатурн" Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха названы победители конкурса на присвоение звания "Лучший наставник ПАО "ОДК-Сатурн" по итогам 2021 года.

О готовности проявить свои знания, умения и навыки в конкурсе заявили свыше 20 человек. По итогам входного тестирования на знание вопросов в области качества, охраны труда, трудового законодательства в финал вышли девять лучших участников. Призеров определили в ходе творческой самопрезентации на тему "Я - наставник".

Звание "Лучший наставник ПАО "ОДК-Сатурн" присвоено наладчику автоматических линий и агрегатных станков 6 разряда корпуса № 5 Василию Смирнову. Второе место занял начальник технологической группы корпуса № 35 Роман Путин, третье - оператор станков с программным управлением 5 разряда корпуса № 12 Андрей Гусев.

"2023 год объявлен в России годом педагога и наставника. Профессиональный конкурс, проводимый на предприятии второй раз, позволяет выявить тех людей, кто не только состоялся в своей профессии, но и готов передавать знания, вносить предложения в улучшение работы компании. На смену старшему поколению работников, обладающих уникальными компетенциями и знаниями, мы ждем молодых перспективных сотрудников. "ОДК-Сатурн", несомненно, будет поддерживать и развивать традиции наставничества, выявлять лучших из лучших, материально заинтересовывать людей. В этом году мы празднуем 106 лет предприятию, и на протяжении долгих лет именно система наставничества сопровождает процесс передачи знаний от поколения к поколению", - сказала директор по персоналу ПАО "ОДК-Сатурн" Светлана Жукова.

Призеры финального тура награждены дипломами и ценными подарками, также их ждет ежемесячная надбавка к заработной плате, выплачиваемая в течение года. Победителю вручили рабочую форму с нашивкой "Лучший наставник ПАО "ОДК-Сатурн".

Производственные наставники - это рабочие, имеющие высокий профессиональный
разряд и опыт работы. Обучать, переобучать, контролировать, помогать повышать квалификацию и способствовать адаптации новичков в коллективе - главные задачи наставников. При этом они сами не забывают учиться - посещают тематические тренинги, семинары, участвуют в корпоративных и всероссийских конкурсах, получая заслуженное признание.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка