Citysakh
6 октября 2022, 11:34
Подрядчик ответил в суде за нарушение срока исполнения контракта о реконструкции аэропорта Оха
Сахалинская транспортная прокуратура добилась увольнения замгендира подрядной организации за нарушение срока исполнения контракта о реконструкции аэропорта Оха
Прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе при реконструкции аэродрома Оха, осуществляемой в рамках государственной программы Сахалинской области.
В 2019 году между АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" и АО "Труд" заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ по указанному объекту на сумму более 2,8 млрд рублей.
Подрядная организация обязательства не исполнены, работы выполнены с отступлением от проектно-сметной документации.
Транспортный прокурор в отношении заместителя генерального директора по производству АО "Труд" возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).
Рассмотрев материалы, суд признал его виновным и назначил наказание в виде дисквалификации сроком на 7 месяцев.
С целью устранения нарушений транспортный прокурор внес представление руководителю подрядной организации. В настоящее время работы по строительству завершены, получено заключение о соответствии, в государственный орган направлены документы для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Полное выполнение обязательств по заключенному контракту контролируется Сахалинской транспортной прокуратурой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Citysakh». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 8, 2025
Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод
Декабрь 8, 2025
В аэропорту Краснодара приступили к заливке бетона нового перрона
Декабрь 8, 2025
ФАС выдала предупреждения главным операторам аэропортов Сочи, Калининграда и Екатеринбурга
Декабрь 8, 2025
Росавиация обратила внимание эксплуатантов на минимизацию рисков выкатывания воздушных судов за пределы взлетно-посадочных полос