О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Раде предлагают ратифицировать соглашение по Ту-154

Кабинет министров на заседании в среду одобрил законопроект о ратификации соглашения между правительствами Украины и России о выплате компенсаций российским гражданам, родственникам жертв катастрофы самолета Ту-154 авиакомпании "Сибирь" (Россия), сбитого украинской ракетой в октябре 2001 года.

"Правительство одобрило и направило на ратификацию Верховной Раде проект соглашения между правительствами России и Украины о преодолении последствий катастрофы самолета", - сообщил первый вице-премьер Николай Азаров.

Он отметил, что соответствующее соглашение с Израилем уже ратифицировано Радой, и оговоренные суммы компенсаций выплачены, передают Украинськи Новини.

Украина выплатит оговоренные соглашением компенсации российской стороне сразу же после ратификации парламентом этого соглашения.

В декабре прошлого года Украина и Россия договорились об урегулировании сроков и порядка выплат компенсаций родственникам погибших в катастрофе Ту-154. В договоре предусмотрена выплата компенсаций для 112 российских родственников погибших в авиакатастрофе.

В конце декабря 2003 Украина перечислила Израилю компенсацию для родственников погибших в катастрофе самолета Ту-154. Ранее Украина решила выплатить Израилю 7,5 млн. долларов компенсаций родственникам погибших. 101 родственник 40 погибших граждан Израиля получат в среднем по 200 тыс. долларов, при этом сумма зависит от степени родства с погибшим.

На борту Ту-154, следовавшего из Тель-Авива в Новосибирск, было 78 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главред». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка