О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истинные причины катастрофы "Боинга" над Красным морем до сих пор неизвестны

Истинные причины авиакатастрофы над Красным морем до сих пор неизвестны. Такое заявление сделали сегодня французские государственные эксперты, работающие в Бюро расследования авиакатастроф в гражданской авиации.

Данное заявление было сделано в ответ на опубликованные сегодня газетой "Фигаро" утверждения, что катастрофа "Боинга" египетской компании "Флэш эйр", происшедшая в январе в Красном море близ курорта Шарм эль-Шейх, была вызвана неправильными действиями экипажа. По данным газеты, пилоты не обратили внимания при взлете самолета на то, что автопилот не включен. В результате самолет начал выполнять опасный вираж, который пилоты заметили лишь в последний момент.

В результате катастрофы "Боинга" погибли все 148 человек, находившихся на борту. Среди них были 135 французских туристов, которые после рождественско- новогодних каникул возвращались из Египта во Францию, сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «IZV.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка