О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Украине началась продажа авиабилетов через Интернет

В Украине началась продажа авиабилетов через Интернет, пионером в этой сфере стала авиакомпания "АэроСвит". Через ее веб-сайт уже продан первый десяток авиабилетов. Как отмечают представители авиационного бизнеса, этот проект призван увеличить продажи билетов на западных рынках и обострить конкуренцию и иностранными перевозчиками.

Наиболее активными были пассажиры из Северной Америки, это и не удивительно, в США на долю интернет-продаж приходится более трети объемов. На втором месте после американцев - представители Скандинавских стран. К сожалению, отечественные путешественники пока только живо интересуются новой услугой, это связывают, в определенной степени, с консерватизмом рынка. Тем не менее, в "АэроСвите" считают, что новая услуга в ближайшее время даст свои положительные плоды в виде дополнительных продаж билетов.

Сергей Куцый (пресс-секретарь авиакомпании "АэроСвит"): "Удобно то, что пасажир, сидя дома или в офисе, оплачивает путешествие своей кредитной картой, а сам билет он может получить, например, в аэропорту - в кассах авиакомпании перед вылетом. Билет уже будет оплачен во время бронировки, и пассажиру абсолютно не нужно беспокоиться, к примеру, о том, что желающих улететь - больше чем мест в самолете, что бронировка не подтверждена и билетов может хватить не всем. Кроме этого пассажир секономит время - нет надобности ехать в городскую кассу для оплаты авиабилета".

Еще один положительный момент интернет-покупки - возможность получения скидки на авиаперелет. По признанию аналитиков, интернет-продажи авиабилетов в перспективе должны существенно увеличить долю отечественных авиаперевозчиков на рынке. Ведь за счет экономии времени и упрощения процедур, авиационный транспорт становится более доступным. В дальнейшем предполагается, что операторы рынка освоят и такую прогрессивную технологию как электронные билеты. В этом случае уменшится цена перевозки за счет стоимости бланка авиабилета, и практически отпадает надобность посещения офисов, т.к. продажи будут осуществляться в виртуальном пространстве, что существенно сэкономит пассажирам время....
Авторские права на данный материал принадлежат «СТБ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка