О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Студенты МГТУ ГА признаны лучшими на "Летней школе по информационной безопасности"

Учащиеся Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в работе "Летней школы по информационной безопасности - 2022"

Учащиеся Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в работе "Летней школы по информационной безопасности - 2022", прошедшей в сентябре текущего года в Санкт-Петербурге. Всероссийская выездная студенческая научная школа проводится в рамках реализации федерального проекта "Информационная безопасность" национальной программы "Цифровая экономика РФ", при участии и поддержке государственных органов и ведущих компаний в области информационной безопасности.

Команда МГТУ ГА, в которую вошли студенты третьего и четвертого курса Аслан Ашноков и Егор Тахтаров была признана лучшей командой "Летней школы", занявшей пять призовых мест в семи различных состязаниях и хакатонах.

Всего в "Летней школе" приняли участие отобранные команды студентов 39 образовательных организаций, по два человека в каждой, которые проходили тренинги и лекции в рамках "киберучений", после чего проявляли в себя в конкурсах и турнирах. Киберсостязания команд проходили на базе лабораторий защищенных систем связи, команды соревновались в поиске и устранении уязвимостей, реализации защитных систем, а также в ряде других навыков, необходимых для обеспечения информационной безопасности на высочайшем уровне.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка