О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учения по ликвидации условного пожара прошли в аэропорту "Горно-Алтайск"

На взлетно-посадочной полосе Горно-Алтайского аэропорта проведено пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ

На взлетно-посадочной полосе Горно-Алтайского аэропорта проведено пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

В учениях приняли участие силы и средства Службы противопожарного аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) Акционерного общества "Аэропорт Горно-Алтайск" и Горно-Алтайского пожарно-спасательного гарнизона, центра медицины катастроф, всего 15 единиц техники и более 50 человек. Цель учения - отработка взаимодействия сил и средств служб жизнеобеспечения, проверка готовности подразделений Горно-Алтайского пожарно-спасательного гарнизона к тушению пожаров на территории аэропорта.

При проведении учений обслуживающий персонал принимает все необходимые меры для предотвращения паники и получения травматизма среди людей. Действия осуществляются в строгом соответствии с внутренними инструкциями на случай пожара, другими ЧС. Проверяются все помещения на наличие людей, через ответственного за эвакуацию проводится по списочная сверка, осуществляются действия по сбору необходимой информации для прибывающих пожарных подразделений.

При спасании людей и имущества на пожаре оперативные должностные лица обязаны определить порядок и способы спасания людей в зависимости от обстановки и состояния людей, которым необходимо оказать помощь, предпринять меры по защите спасаемых от опасных факторов пожара.

Работы по спасанию проводятся быстро, но с соблюдением предосторожностей, чтобы не были причинены повреждения и травмы спасаемым людям.

Такие учения проводятся регулярно, чтобы отточить действия каждого из участников до автоматизма для минимизации ущерба и сокращения времени на ликвидацию нештатных ситуаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка