О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посол РФ в Греции заявил, что страны не ведут диалог о восстановлении авиасообщения

Россия и Греция не ведут диалог о восстановлении авиасообщения между странами

Россия и Греция не ведут диалог о восстановлении авиасообщения между странами. Об этом посол РФ в Греции Андрей Маслов рассказал в интервью газете "Известия", опубликованном в четверг.

"Речи о восстановлении авиасообщения тоже не идет, потому что это решение в конце февраля греческим правительством было принято в рамках общих санкций Евросоюза в отношении России. Мы приняли, как известно, зеркальные меры. Полностью прекратилось авиасообщение, и сейчас никакого диалога о его восстановлении не ведется", - сказал Маслов.

По его словам, турпоток из России в Грецию "практически иссяк". В первом полугодии Грецию посетили примерно 15 тыс. россиян, что вдвое меньше по сравнению с пандемийным 2021 годом. Даже за первые шесть месяцев после начала пандемии в 2020 году количество туристов достигло 19 тыс. человек.

"В 2019 году и в предыдущие годы количество наших туристов, посетивших Грецию, исчислялось сотнями тысяч - примерно 700-800 тыс. Был даже рекордный 2013 год, когда Грецию посетили 1,3 млн российских туристов. Сейчас, конечно, ситуация другая", - отметил Маслов.

28 февраля Россия закрыла воздушное пространство для 36 стран, в том числе и для Греции, в качестве ответной меры на закрытие воздушного пространства для российских самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка