О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ключевой приоритет строительства нового аэровокзала Южно-Сахалинска - безопасность

Ежедневный мониторинг, регулярные инструктажи, средства индивидуальной защиты и взаимопонимание с подрядчиками - все это помогает создать пространство для безопасной работы во время строительных работ

Ежедневный мониторинг, регулярные инструктажи, средства индивидуальной защиты и взаимопонимание с подрядчиками - все это помогает создать пространство для безопасной работы во время строительных работ. А нулевая статистика по травмам с начала работ подтверждает эффективность стратегии.

Сегодня на строительстве объекта ежедневно задействовано более 500 человек. Почти на каждой оси здания проводятся высотные работы, и значительная часть строителей трудятся в непростых условиях - это демонтаж металлоконструкций, внутренних перегородок, монтаж перегородок и систем вентиляции, оклейка огнезащитой вентиляционных шахт, множество отделочных работ. Специалисты по охране труда ежедневно уделяют внимание всем пунктам безопасности: инструктаж, индивидуальные средства защиты и постоянный мониторинг соблюдения техники безопасности.

Перед тем, как выйти на работу, а затем каждые полгода все строители проходят подробный инструктаж. Важны не только знания, но и качественные средства индивидуальной защиты, которыми обеспечены все сотрудники, и строгое соблюдение техники безопасности. Специалисты по охране труда всегда находятся на строительстве. Регулярные обходы объектов проводят вместе с подрядчиками и представителями субподряда.

"Со всеми подрядчиками работаем совместно: следим за соблюдением техники безопасности, контролируем и проверяем условия труда. Мы видим заинтересованность всех сторон", - прокомментировал заместитель генерального директора АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Игорь Конушкин.

Именно многоуровневый и совместный контроль помогает сохранять высочайшие показатели охраны труда - за все время работы над возведением нового терминала Южно-Сахалинска не зафиксировано ни одной травмы на стройплощадке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка